Без названия.png Без названия (1).png Screenshot_1.png

логотип5.png

Без имени-2.png

Безымянный (1).png

Глава района Дмитрий Маслов вручил Орден Мужества маме погибшего в ходе СВО Максима Комарова

24.01.2023

В Шуберском прошла торжественная церемония вручения Ордена Мужества родным погибшего в ходе специальной военной операции Максима Комарова.

photo_2023-01-24_13-48-17.jpg

Максим родился в Шуберском, воспитывался в многодетной семье.  Окончил 9 классов местной школы, потом освоил профессию сварщика в промышленно-технологическом училище. В рядах Российской армии служил в ракетных войсках, был отмечен грамотой за добросовестное выполнение возложенных на него задач.  На военную службу по контракту поступил в мае 2022 года.

Максим Комаров погиб при исполнении боевого задания летом минувшего года. Со слов сослуживцев, при роковом обстреле Максиму удалось спасти жизнь другого солдата.

При благоустройстве сквера воинской Славы в Шуберском, имя Максима Комарова было высечено на одной из плит - мемориал изначально проектировался как памятник павшим не только на фронтах Великой Отечественной , но также в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Орден Мужества, которым Максим Комаров награжден посмертно, его маме Галине Михайловне вручил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

- Идет война. Некоторые из наших сограждан до сих пор отрицают ее, не пускают войну в свой дом, подобно страусу прячут голову в песок. Это позиция слабых. Сегодня, передавая Орден маме нашего героически погибшего земляка, мы видим, как война приходит в наш дом. И каждый из нас должен стараться сделать максимум для Победы, благодаря которой на этом мемориале не появится новых имен, - обратился к участникам церемонии Дмитрий Маслов.

Количество показов: