Без названия.png Без названия (1).png Screenshot_1.png

логотип5.png

Без имени-2.png

Безымянный (1).png

Новоусманские ТОСы подали самое большое количество заявок в регионе на получение грантовой поддержки

10.01.2023

Самое большое количество заявок (48) в регионе подали ТОСы Новоусманского муниципального района на конкурс общественно полезных проектов Воронежской области. Наиболее активными оказались жители Усманского 1-го (13 заявок), Рогачевского (7 заявок), Отрадненского и Шуберского (по 6 заявок) сельских поселений.

Теперь активистам предстоит пройти публичную защиту своих проектов, по результатам которой конкурсная комиссия примет решение о поддержке выдвинутых инициатив. В прошлом году жюри поддержало 16 проектов, представленных новоусманскими активистами, на общую сумму 11 миллионов рублей. За счёт полученных грантов в районе были оборудованы детские и спортивные площадки, обустроены тротуары, отремонтирована система водоснабжения, благоустроено воинское захоронение и т.д.

Отметим, что за последние пять лет в Новоусманском районе было реализовано 69 проектов территориального общественного самоуправления.