Без названия.png Без названия (1).png Screenshot_1.png

логотип5.png

Без имени-2.png

Безымянный (1).png

Совет народных депутатов объявил о старте конкурса по отбору кандидатов на должность главы Новоусманского района

06.12.2022

Совет народных депутатов назначил дату конкурса по отбору кандидатур на должность главы Новоусманского муниципального района Воронежской области. Он состоится 2 февраля.

В соответствии с утвержденной процедурой конкурса, специальная комиссия отберет двух победителей на основании комплексной оценки их профессиональных качеств, знания законодательства Российской Федерации, социально-экономической ситуации в Новоусманском муниципальном районе и перспектив его развития. Глава района будет избран депутатами Совета народных депутатов из двух победителей путем голосования.

Конкурсная комиссия состоит из 8 человек. Половину из них уже назначил Совет депутатов – это глава Общественной палаты Новоусманского района Елена Беляева, председатель контрольно-счетной палаты Новоусманского района Вера Курдюкова и депутаты Владимир Колмыченко и Владимир Плетнев. Еще 4 членов комиссии назначит губернатор Воронежской области.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации в возрасте 21 года и старше. Существует ряд ограничений, которые не позволят кандидату пройти отбор, в числе которых предоставление недостоверных сведений о себе, наличие иностранного гражданства или документов, подтверждающих право на постоянное проживание на территории иностранного государства, наличие неснятых или непогашенных судимостей, медицинские противопоказания и другие.

Документы кандидатов комиссия будет принимать вплоть до 20 января следующего года.

Ранее о своем намерении участвовать в конкурсе сообщил губернатору Александру Гусеву в ходе личной встречи действующий глава района Дмитрий Маслов.

РЕШЕНИЕ от 05.09.2022 № 259 "Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Новоусманского муниципального района Воронежской области"

РЕШЕНИЕ от 06.12.2022 № 292 "Об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Новоусманского муниципального района Воронежской области"

Перечень документов для участия в конкурсе по отбору кандидатур на должность главы Новоусманского муниципального района Воронежской области

Состав конкурсной комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы Новоусманского муниципального района Воронежской области