Без названия.png Без названия (1).png Screenshot_1.png

логотип5.png

Без имени-2.png

Безымянный (1).png

Глава района Дмитрий Маслов проверил ход капитального ремонта Масловского Дома культуры

06.12.2022

В поселке 1-го отделения с/х "Масловский" вышел на финишную прямую капитальный ремонт Дома культуры. С инспекцией объект посетил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

3f03c8f6-5d22-4155-a5ff-10891e88702b.jpg

По ловам представителей подрядной организации, закончить работу планируется в течение ближайших дней. Уже на этой неделе в Дом культуры будет доставлена мебель, а также оборудование, монтаж которого начнется после генеральной уборки в здании.  Строители отремонтировали крышу, все внутренние помещения, включая танцевальный и концертный зал на 250 мест, заменили окна и двери, системы инженерных коммуникаций, а также смонтировали пожарную сигнализацию. Завершается и ремонт фасада.

Дмитрий Маслов сделал несколько замечаний сотрудникам подрядной организации, а главе поселения Инне Мильгуновой поручил представить возможные варианты благоустройства территории, а также продумать источники финансирования работ.

В настоящее время в Масловском сельском доме культуры занимаются несколько творческих коллективов, а также функционирует  филиал школы искусств с.Новая Усмань. После завершения ремонта они вернутся к творчеству в совершенно новых условиях.

Ремонт в Масловском Доме культуры проводится в рамках региональной адресной программы капитального ремонта. Часть финансирования на оснащение ДК получил благодаря участию в федеральном проекте "Единой России" под названием «Культура малой Родины»