Без названия.png Без названия (1).png Screenshot_1.png

логотип5.png

Без имени-2.png

Безымянный (1).png

Руководитель департамента строительной политики Артур Кулешов проверил готовность спортивного комплекса с бассейном "Солнечный" к открытию

04.10.2022

Ход подготовки к открытию спортивного комплекса с бассейном "Солнечный" в Новой Усмани проверили руководитель департамента строительной политики Воронежской области Артур Кулешов и глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

По словам руководства подрядной организации, строительные и отделочные работы полностью завершены. На финишной прямой - благоустройство прилегающей территории, вывоз строительных отходов, а также генеральная уборка в новых помещениях. Уже завезена мебель, оборудованы раздевалки и душевые, оборудуется тренажерный зал. Кроме того, готов к наполнению водой и бассейн - финальное тестирование систем, обеспечивающих его функционирование, стартует уже на этой неделе.

cf581fd4-1e6e-4118-8949-b034ef229abe.jpg

Артур Кулешов отметил качество выполненных подрядчиком работ и в очередной раз обратил внимание на удобство и продуманность инфраструктуры территории.

- Изначально этот микрорайон планировался как единое спортивно-образовательное пространство, - сказал в ходе визита в спорткомплекс Дмитрий Маслов. - Первым здесь появился детский сад, затем - Новоусманский образовательный центр. Спорткомплекс с бассейном завершает создание задуманного кластера. Планируем его открытие в ближайшее время.