Без названия.png Без названия (1).png Screenshot_1.png

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

В Рыканской школе открылась "Точка Роста"

21.09.2022

В Рыканской школе открылась "Точка Роста"

Глава Новоусманского района Дмитрий Маслов проверил итог проведенных работ по обустройству в Рыканской школе центра образования "Точка роста".

a8zG2y-PLVc.jpg

Такие центры создаются на базе школ в сёлах и малых городах в рамках федерального проекта «Современная школа», входящего в национальный проект «Образование». Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Каждая «Точка роста» оснащается современными ноутбуками, 3D-принтерами, квадрокоптерами, цифровой аппаратурой для углубленного изучения физики, биологии, химии, других предметов. Для преподавательской деятельности в центрах учителя сельских школ повышают квалификацию на базе технопарков «Кванториум».

z0VcdFcGPzg.jpg

В 2022 году «Точки роста» появились в новоусманских школах № 2 и № 4, Воленском образовательном центре, Бабяковской ООШ, Тресвятской и Рыканской СОШ.  В 2023 году, после ремонта и оснащения техникой ещё 6 школ, в Новоусманском районе не останется образовательных учреждений, не охваченных проектом.

Дмитрий Маслов пообщался с руководством образовательного учреждения, и учителями. Также он поговорил с ребятами, пожелал им успехов в учебе и побед в научных олимпиадах.