Без названия.png Без названия (1).png Screenshot_1.png

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

ТОС «Радуга» получит грант на создание всесезонного пункта приема вторсырья для “умной утилизации отходов”

04.08.2022

ТОС «Радуга» Усманского 1-го сельского поселения вошел в число победителей конкурса грантовой поддержки автономной некоммерческой организации «Образ Будущего». Проект, получивший поддержку – создание всесезонного пункта приема вторсырья в мкр. «Радуга» для проведения акций по умной утилизации отходов.

Iksj1i4EA_8.jpg

Он включает в себя:
- Всесезонный пункт приёма вторсырья - металлический каркас с металлической кровлей, с 6 отсеками для различных видов вторсырья и кладовой для хранения инвентаря по обслуживанию общественной территории.
- «Избу-Читальню» - домик для книг, куда люди приносят литературу на обмен
- Зону отдыха и ЭКО просвещения - 2 скамейки, 1 урна и 2 кашпо из переработанного вторсырья, три информационных стенда.
- Контейнер для крышек-малышек.
- Освещение
- Озеленение
- Асфальтирование территории вокруг и отсыпка щебнем подъездной дороги

Помимо традиционного сбора макулатуры, полиэтилена, ПЭТ и стекла, новоусманцы собирают и сдают на утилизацию алюминий, жесть, батарейки, электроприборы и многое другое, а активисты ТОС "Радуга" самостоятельно отвозят всё это в пункты сбора.

По словам председателя ТОС Елены Дровянниковой, к настоящему моменту счет таким акциям пошел на четвертый десяток, однако оборудованного для них пункта в микрорайоне до сих пор не было.

Вместе с тем, ТОС «Радуга» завершает и проект дооборудования спортивной площадки «Чемпион» на средства гранта правительства области при софинансировании администрации поселения и местных жителей. С 2019 года ТОС привлек на реализацию своих проектов порядка 9 миллионов рублей.