Без названия.png Без названия (1).png Screenshot_1.png

Сергей Киреев возглавит Бабяковское сельское поселение

01.07.2022

Сергей Киреев возглавит Бабяковское сельское поселение

Главой Бабяковского сельского поселения избран Сергей Киреев. На этом посту он сменит Павла Енина, принявшего предложение возглавить МООО «Новоусманское коммунальное хозяйство».

Ранее Сергей Киреев возглавлял Усманское 1-ое сельское поселение. Его решение принять участие в конкурсе поддержал глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

Конкурс на должность главы поселения проводится в 2 этапа. На первом специальная комиссия оценивает знания кандидатов о Конституции Российской Федерации, специфике работы органов местного самоуправления, конкретных проблемах сел и поселков. Ко второму этапу – голосованию на Совете народных депутатов – допускаются два претендента, набравших наибольшие баллы в первом туре.

– Комиссия рассмотрела 4 кандидатуры. Один из претендентов не был допущен к конкурсу, так как не смог предоставить весь необходимый пакет документов, – отметил один из членов комиссии, заместитель главы Новоусманского муниципального района Сергей Вишняков. – Ещё один кандидат, к сожалению, затруднился представить какой-либо план развития поселения и ответить на вопросы, касающиеся его Устава.

В итоге, большинством голосов Совет депутатов поддержал кандидатуру Сергея Киреева. К своим обязанностям он приступит 4 июля. До формирования органов местного самоуправления объединенной Новой Усмани исполнять обязанности главы Усманского 1-го сельского поселения будет Сергей Иванов.