Без названия.png Без названия (1).png Screenshot_1.png

В Новой Усмани проходит публичная защита проектов благоустройства

01.07.2022

В Новой Усмани проходит публичная защита проектов благоустройства

В Новоусманском районе проходит публичная защита проектов гражданских инициатив. Принять в ней участие приехали представители 11 районов области и 2 районов города Воронежа.

DSC_0990.JPG

Задача каждого муниципального образования – представить комиссии свои планы по обустройству общественных пространств, предложенные жителями. Лучшие проекты получат поддержку областного бюджета и будут реализованы в следующем году.

Перед защитой для гостей района провели экскурсию по достопримечательностям Новой Усмани, и, в частности, рассказали о том, как были реализованы проекты благоустройства сквера молодоженов и набережной «Березки». Финансирование работ производилось именно в рамках программы поддержки гражданских инициатив.

- «Березки» - это традиционное место для проведения фестиваля «На Троицу». Меньше месяца назад он впервые состоялся в обновленных условиях, и все его участники и гости отметили, насколько там стало красивее, удобнее, комфортнее, и я бы даже сказал – уютнее, - отметил заместитель главы Новоусманского района Андрей Кичигин.

По словам руководителя департамента по развитию муниципальных образований Василия Тарасенко, в этом году общий бюджет всех проектов, которые отберет комиссия конкурса, составит более 200 миллионов рублей. Большая часть заявок, а изначально их было подано около сотни, касается благоустройства общественных пространств, а также строительства тротуаров и пешеходных зон.