Без названия.png Без названия (1).png

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

Глава района Дмитрий Маслов проверил ход строительства коллектора в пос. 1-го отделения с/х "Масловский"

20.06.2022

На завершающий этап вышли работы по строительству канализационного коллектора с устройством насосной станции в п. 1-го отделения с/х "Масловский". Реализация этого проекта позволит отвести стоки из населенного пункта на левобережные очистные сооружения г. Воронежа через точку сброса в районе особой экономической зоны “Центр”.

Масштабное строительство началось в середине июня 2020 года. Ему предшествовали разработка проектно-сметной документации за внебюджетные средства, ее экспертиза и согласование на всех уровнях, включая федеральные министерства и ведомства.

К настоящему моменту большая часть работ завершена - построена насосная станция, проложены линейные коммуникации. Подрядчику остается фактическое подключение линейной части к точке сброса. Нюансы этого этапа глава Новоусманского района Дмитрий Маслов обсудил с представителями подрядной организации и “Воронежской индустриальной компании”, управляющей ОЭЗ “Центр”. По предварительным расчетам, поставка необходимого технологического оборудования, его установка и последующее подключение займут еще порядка двух месяцев.

PkgYFuTVK1g.jpg

- Этот проект, пожалуй, один из самых сложных за последнее время, - отметил глава района Дмитрий Маслов. - Он потребовал огромного количества различных согласований не только при разработке проектно-сметной документации, но и на активной фазе работ. Тем не менее, мы вышли на финальный этап реализации, и в скором времени строительство завершим. Итогом станет отсутствие неприятного запаха в поселке, рост его привлекательности как для индивидуального жилищного строительства, так и для привлечения инвестиций на промышленные площадки.