Самое красивое село

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

Прогресс капитального ремонта новоусманской детской школы искусств оценивается в 70%

12.05.2022

О ходе ремонтных работ главе района Дмитрию Маслову сообщил руководитель отдела по культуре Юрий Зайцев. По его словам, подрядчик завершил монтаж кровли, систем водоснабжения, водоотведения, и электроснабжения. Сейчас рабочие переходят к внутренней отделке и оборудованию вентилируемого фасада.
По словам представителей подрядной организации, в случае установления благоприятных погодных условий не исключена сдача объекта раньше намеченной контрактом даты.

33eb1970-25d1-480c-a113-3483ae7971e4.jpg

- Важно, чтобы ремонт был проведен качественно, - отметил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов. – Безусловно, мы будем лишь приветствовать сокращение срока проведения работ, но лишь в том случае, если претензий к их выполнению не возникнет.

Двухэтажное здание школы искусств возвели в 1977 году и с тех пор не ремонтировалось. Проект капитального ремонта реализуется благодаря успешному участию администрации Новоусманского района в программах нацпроекта «Культура» в основном за счет федерального бюджета. По плану, ДШИ вместе с детской библиотекой им. Пушкина и детско-юношеским центром, отремонтированными ранее, составят единое культурно-образовательное пространство, в одном стиле и с гораздо большим уровнем комфорта.