Самое красивое село

Безымянный (1).png

Мотопробег "Мы-наследники Великой Победы" стал самым массовым за всю историю

Мотопробег "Мы-наследники Великой Победы" стал самым массовым за всю историю

8 мая Воронеж и Новую Усмань связал мотопробег «Мы-наследники Великой Победы». Его организует мотоклуб «Гаргулии» и администрация Новоусманского района. В этом году в колонне проследовали 142 единицы мототранспорта плюс 4 байка ДПС в сопровождении.

oJwkiYyfIrioYrjIqtgky0NinBbGPMOTsT7mEHtrecAxWv1Mh51nOR3P0vvyfEPbCO813LsecjheCJ6EB_PqCIgH.jpg

Напомним, цель мотопробега из года в год – доставить частицу Вечного Огня от памятника Славы до Аллеи Героев в Новой Усмани, где расположено братское захоронение №415. Здесь покоятся останки героических защитников Воронежа. Каждый год маршрут пробега меняется. В 2022 байкеры проехали через с. Хреновое и с. Рыкань, где возлагали цветы и венки к памятникам героям Великой Отечественной.

uA5LICnmxY9gD9sxa_4RMwdyioZbON3enKf3km2weW9nsCX9HZFCQlH0UD5AYX3HFW79qC3C0FVzBf8pvqyb9JJm.jpg

- Хочу поблагодарить всех участников мотопробега! Здорово, что заложенная много лет назад традиция не угасает, а наоборот, прирастает участниками, которые ждут это событие, готовятся к нему, - сказал глава района Дмитрий Маслов. - В прошлом году, несмотря на погоду, собралась довольно внушительная колонна, ну а пробег-2022 действительно стал самым массовым, пожалуй, за всю его историю.

Фото: Александр Проскурин