Самое красивое село

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

В Новой Усмани состоялась акция «Река памяти»

08.05.2022

В Новой Усмани состоялась акция «Река памяти»

Ежегодно она проходит 8 мая, сразу после прибытия на аллею Героев участников мотопробега «Мы – наследники Великой Победы».

В ней принимают участие ветераны Великой Отечественной, участники локальных конфликтов, сотрудники федеральных служб и ведомств, сотрудники администраций, депутаты, кадеты и юнармейцы.

В этом году памятная акция началась с церемонии зажжения Вечного Огня. Факел с памятника Славы на Аллею Героев доставили участники мотопробега. Они передали его Анатолию Криветченко, капитану первого ранга в отставке, который вместе с одним из кадетов и зажег священное пламя на братской могиле №415.

Собравшихся приветствовал глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов.

G0XxZNDgeLQWbf8c6g3JtN8Azm1weDaHwQ_PVYfr2MoRN34YyLonX1SW4i0sOtAujJujbIOwTEqhnvkJp2t3TLeT.jpg

- В канун священного праздника Победы мы вспоминаем великую трагедию нашего народа и ту цену, которую заплатили наши отцы, деды и прадеды за спасение Отечества и всего мира. Мы повторяем имена наших героев и будем повторять, покуда Бог даст силы жить! Что помнили наши дети, дети их детей. Чтобы они оберегали наш хрупкий мир от безумия вновь поднимающего голову фашизма.

После минуты молчания и возложения цветов и венков к братскому захоронению, колонна участников акции с лампадами в руках прошла к площади Мира. Здесь для новоусманцев и гостей района организовали масштабное театрализованное представление, посвященное подвигу народа в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие около 400 человек.

7JntT5mFsvvqXhy_ZjBfKVWxmwmEHl1C23XmNMh315C79T3W8TNAnK91HdExgHyfRt0AwUNCYT5sOfDYw7jqKxwS.jpg