Самое красивое село

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

Крестьянско-фермерские хозяйства могут войти в эксперимент по замене агрохимикатов на биопрепараты

26.01.2022

Компания «Иннопрактика» предложила новоусманским аграриям участие в эксперименте по замене химических удобрений на биопрепараты.

V6DrzL5UNSA.jpg kFcS84T6yDc.jpg

Презентацию передовых достижений в области сельхозпроизводства представители компании провели на совещании в администрации Новоусманского района. По их словам, Воронежская область наряду с еще двумя российскими регионами уже применяют биологические препараты вместе с безопасными агрохимикатами в рамках пилотного проекта «Иннагро».  Его участниками стали в том числе и такие крупные сельхозтоваропроизводители, как «Мираторг» и «ФосАгро». Промежуточные результаты говорят о том, что технология позволяет снижать нагрузку на окружающую среду и получать более здоровую продукцию. Кроме того, отмечается и рост урожайности.

- Специалисты «Иннопрактики» готовы безвозмездно сопровождать экспериментальные площадки с посевами разных культур в нашем районе, - обратился к аграриям глава Новоусманского района Дмитрий Маслов. – В перспективе это позволит нам улучшить здоровье почв, повысить урожайность и предложить на рынок более качественную продукцию, при условии что опыт будет удачным и мы с вашей помощью сможем его растиражировать.

Руководители крестьянско-фермерских хозяйств обменялись друг с другом мнениями о применении биопрепаратов. Итогом совещания стало решение о более подробном изучении предлагаемой технологии и определение экспериментальных площадок до 50 гектаров для участия в проекте.