Самое красивое село

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

Новоусманские аграрии чаще других в стране сертифицируют продукцию органического земледелия

25.01.2022

По информации из Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2021 году в Новоусманском районе аграрии получили 3 сертификата соответствия продукции принципам органического земледелия – больше, чем в любом другом муниципальном образовании страны.

В прошлом году в Единый государственный реестр производителей органической продукции были внесены Центрально-Черноземная плодово-ягодная компания (с самым большим в Европе органическим фруктовым садом), небольшое семейное КФХ «Важный овощ» (ИП Роганин Павел Сергеевич, занимаются выращиванием овощей) и ИП Алтухова Людмила Александровна – ее предприятие специализируется на органическом молоке и сырах.

Глава Новоусманского муниципального района Д.Н. Маслов:

- В 2020 году в Новоусманском районе впервые в истории региона получили высококачественное продовольственное зерно 1 и 2 классов. Сейчас в районе активно осваивают органическое земледелие, причем, как крупные компании, так и небольшие, семейные фермы. Все это – шаги на пути к тому, чтобы новоусманское производство стало синонимом слова «качество», и потому мы будем впредь поддерживать наших сельхозпроизводителей всеми инструментами, которые есть в активе муниципальных органов власти. Безусловно, и объемы производимой продукции, и урожайность – важные показатели, но далеко не всегда они означают качество продукта, а для современного потребителя на первом месте именно оно.