Самое красивое село

Дмитрий Маслов посетил Бабяковскую СОШ №1

20.01.2022

Дмитрий Маслов посетил Бабяковскую СОШ №1

Глава Новоусманского района посетил Бабяковскую СОШ №1. На повестке обсуждения - перспективы полного или частичного ремонта образовательного учреждения. По словам нового директора школы, депутата районного Совета депутатов Дмитрия Высотина, в здании необходимо срочно менять полы, ремонтировать кровлю, а также заняться системой отопления. Кстати, чуть более года назад в школе смонтировали газовую котельную. Требует внимания и пищеблок.

Вместе с главой поселения Павлом Ениным Дмитрий Маслов прошел по школьным кабинетам и коридорам, помещениям технического назначения, поговорил с работниками школьной столовой.

- Что касается пищеблока - полагаю, нужно попытаться использовать уже хорошо себя зарекомендовавший механизм привлечения средств по программе "50x50". Любую сумму, предоставленную спонсором, областной бюджет софинансирует в точно таком же объеме, такой опыт у нас уже есть по ряду других школ, - отметил Дмитрий Маслов и поручил тщательно проработать вопрос как привлечения инвестора, так и требуемой для приведения столовой в порядок суммы.

Перспективу капитального ремонта школы глава района обсудил с руководителем отдела образования администрации Ольгой Ростуновой.

-  Строительные материалы порядком подорожали, поэтому, прежде всего нам необходимо понять, какая сумма средств необходима, - отметил Дмитрий Маслов. - Нужно актуализировать имеющуюся смету, и тогда можно начать процесс вхождения в областные программы для получения финансирования.