Самое красивое село

В Новой Усмани продолжается строительство нового поликлинического корпуса

17.01.2022

В Новой Усмани продолжается строительство нового поликлинического корпуса

В с. Новая Усмань Воронежской области продолжается строительство нового поликлинического корпуса. На данный момент подрядчик, который был определён в ходе конкурсных процедур, уже вырыл котлован, обустроил фундамент и возвёл первый из пяти этажей.

DJI_0834.JPG

Новый поликлинический корпус площадью почти 7 тыс. кв. метров рассчитан на 500 посещений в смену, 130 из которых – для приёма детей и 370 – для приёма взрослых. Также поликлиника будет иметь дневной педиатрический стационар.

Строительство новой поликлиники началось в 2021 году, но фактический старт был дан годом ранее, когда губернатор Александр Гусев после очередного приёма граждан подтвердил возможность финансирования проекта. Часть средств предоставляет региональный бюджет, а часть – федеральный.

Необходимость возведения учреждения и наличие проектной документации подтвердили  глава Новоусманского района Дмитрий Маслов и руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин.

Новый корпус создаст дополнительные поликлинические мощности и предоставит возможность жителям района получать медицинские услуги в комфортных, нестесненных условиях.