320x50.gif

Дмитрий Маслов провел встречу с депутатом районного Совета Дмитрий Высотиным

14.01.2022

Дмитрий Маслов провел встречу с депутатом районного Совета Дмитрий Высотиным

Глава Новоусманского района Дмитрий Маслов встретился с директором Бабяковской СОШ №1, депутатом районного Совета Дмитрием Высотиным.

Первую часть встречи посвятили вопросам избирательного округа депутата - п. Шуберское и п. 1-го отделения с/х "Новоусманский". Дмитрий Высотин рассказал об обращениях жителей, которые указывают на необходимость организации освещения на небольшом участке дороги на въезде в Шуберское со стороны Сомово, а также пешеходной дорожки с другой стороны поселка.

Дмитрий Маслов отметил, что указанные участки находятся в управлении регионального департамента дорожной деятельности, рекомендовал составить депутатский запрос в учреждение и отметил, что администрация поселения со своей стороны будет также добиваться решения этого вопроса.

Затем Дмитрий Высотин предложил рассмотреть перспективу капитального ремонта Бабяковской СОШ №1 - полном или частичном.

Дмитрий Маслов отметил, что начать работы возможно с пищеблока через программу "50х50". По её условиям, если будет найден инвестор, половину необходимой суммы предоставит областной бюджет. Подобный опыт уже имеют ряд учебных заведений района. Что касается здания в целом, глава района сообщил, что отдел образования администрации займется включением проекта в областную программу, однако для этого необходимо актуализировать сметы - из-за значительного подорожания строительных материалов.