Самое красивое село

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

Подрядчик для проектирования Дворца единоборств в Новой Усмани будет определен по результатам конкурса

10.01.2022

Администрация Новоусманского района приступила к поиску подрядчика для проектирования спортивного комплекса с борцовскими залами и пространством для командных спортивных игр. Условное название будущего объекта – Дворец единоборств.

Его предполагается разместить рядом с пересечением автодороги «М4-Дон» и ул. Ленина в с. Новая Усмань.

Согласно техническому заданию, победитель конкурса должен будет провести все необходимые инженерные, геологические и геодезические изыскания, и в конечном итоге создать проект трехэтажного спортивного комплекса. Он будет предусматривать размещение залов для занятий спортивной борьбой, боксом, дзюдо, самбо и кикбоксингом, а также пространств для игровых видов спорта - волейбол, баскетбол, бадминтон, настольный теннис. Также подрядчику необходимо предложить комфортную навигацию по всем необходимым вспомогательным, служебным и административным помещениям, а кроме того – реализовать возможность присутствия зрителей. По плану, спорткомплекс должен будет обеспечить возможность проведения соревнований и муниципального, и регионального уровней.

Начальная цена контракта составляет около 8 миллионов рублей, необходимые средства предоставил региональный бюджет.

- Месторасположение будущего комплекса подбиралось так, чтобы учесть многочисленные обращения жителей Усманского 2-го сельского поселения, в особенности мкр. «Южный», - отметил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов. – Родители часто говорят о том, что детям, особенно подросткам, практически негде заниматься спортом. Я убежден, что частично этот вопрос снимет ввод в эксплуатацию новой школы «Эврика» с очень мощным спортивным ядром, а «Дворец единоборств» даст возможность местным ребятам не только вести полноценную спортивную жизнь, но и раскрыть свои таланты в командных и силовых дисциплинах.