Самое красивое село

В администрации прошло итоговое заседание антитеррористической комиссии

24.12.2021

В администрации прошло итоговое заседание антитеррористической комиссии

В администрации Новоусманского района прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Новоусманского муниципального района.

Были рассмотрены вопросы о состоянии и мерах по повышению уровня антитеррористической защищенности в сфере автомобильного транспорта и транспортных средств.

Кроме того, обсудили меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников, подвели итоги деятельности АТК в 2021 году, а также утвердили на 2022 год.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Будьте бдительны во время нахождения в местах с массовым пребыванием граждан, поездок в транспорте, при массовых мероприятиях.

Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть вовнутрь, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте ногами - в ней может находиться взрывное устройство. Немедленно сообщите о такой находке представителям администрации объекта, сотрудникам охраны, представителям правоохранительных органов. При наличии возможности позвоните по телефону 02 в отдел полиции или 112.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.