Самое красивое село

В Отрадном открылась всесезонная тюбинговая трасса

22.12.2021

В Отрадном открылась всесезонная тюбинговая трасса

В Отрадном открыт для посещения всесезонный тюбинговый комплекс. Он появился благодаря победе проекта в конкурсе "Территория идей" в 2019 году. Автор – житель п. Отрадное Павел Варнавский.

Комплекс состоит из двух трасс длиной более 100 метров каждая с разным углом наклона. Перепад высот составляет около 15 метров. Одна из горок оснащена подъемником, который может одновременно буксировать до 5 человек - сейчас смонтированное оборудование проходит процедуру лицензирования в органах государственного технического надзора и будет запущено в работу в начале 2022 года. В планах - открытие пункта проката тюбингов.

В настоящее время комплекс доступен для посещения всеми желающими бесплатно по графику:

Понедельник - пятница: 15.00 - 20.00
Суббота - Воскресенье: 11.00 - 20.00

Для того, чтобы реализовать проект, компания-подрядчик подготовила и укрепила склон, установила деревянное ограждение, оборудовала трассы всесезонным покрытием из пластика, которое позволит кататься на тюбингах вне зависимости от погоды и времени года.

- Реализация этого проекта еще раз доказывает, что гражданские инициативы, наряду с идеями ТОС, очень важны для нашего региона, - отметил глава района Дмитрий Маслов. - Поэтому администрации района и поселений и впредь будут оказывать им всю необходимую поддержку по вопросам проектирования, оформления заявок для участия в конкурсах разного уровня, софинансирования. Благоустройство, создание общественных пространств, территорий для отдыха сейчас практически невозможно без активного участия местных жителей, и я очень рад, что наш район богат активными, неравнодушными людьми.