Самое красивое село

Ремонт детско-юношеского центра в Новой Усмани завершится до конца года

21.12.2021

Ремонт детско-юношеского центра в Новой Усмани завершится до конца года

В Новой Усмани завершается капитальный ремонт детско-юношеского центра. Старт работе был дан в конце августа, после того как губернатор Александр Гусев согласовал софинансирование проекта из резервного фонда Воронежской области по программе «50х50». Другую часть необходимых средств предоставил инвестор. Планируется, что рабочие покинут объект до конца года.

Общая стоимость работ составляет порядка 20 млн. рублей. Отметим, что капитальный ремонт в здании не производился с момента постройки, то есть с конца 60-х годов. При этом по программам дополнительного образования в детско-юношеском центра регулярно занимаются больше 700 ребят по различным направлениям дополнительного образования - естественно-научному, краеведческому, техническому, творческому. Сейчас в ДЮЦ на постоянной основе работают шахматный клуб, секция киберспорта, цирковая, танцевальная и вокальная студии, клуб робототехники и другие. К занятиям они вернутся после завершения строительных работ.

За последние 2 года благодаря поддержке предпринимателей в рамках программы «50х50» из внебюджетных источников привлечено 17 млн. рублей, произведён текущий ремонт в 14 социальных учреждениях – школах и детских садах.