Самое красивое село

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

Половина случаев снятия с учета новоусманцев с диагнозом «наркомания» связаны со смертью пациентов

20.12.2021

О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков и профилактике употребления запрещенных веществ говорили в ходе антинаркотической комиссии, которая прошла в администрации Новоусманского района. По данным ОМВД, за 11 месяцев 2021 года сотрудниками правоохранительных органов было зафиксировано 74 преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, выявлен один притон.  По информации, представленной руководством Новоусманской районной больницы, на конец года на учете у врачей состоят 522 человека, 269 из которых проходят лечения от наркотической зависимости. Медики утверждают, что лишь половина случаев снятия с учета связана со стойкой ремиссией и отказом от употребления запрещенных веществ. Оставшаяся половина связана со смертью пациентов.

В ходе комиссии были заслушаны доклады руководства отделов по культуре,  а также образования и молодежной политики о работе, связанной с предупреждением употребления наркотиков в молодежной среде, а также предложения по усилению мер профилактики.

Если Вам стало известно о фактах производства, хранения или распространения запрещенных веществ, просим сообщать об этом в антинаркотическую комиссию по тел.: 8(47341)5-38-91 (с 8.00 до 17.00) или в дежурную часть отдела МВД России по Новоусманскому району Воронежской области: 8(47341)5-59-09; 02 (круглосуточно).