Лого.png

В Новоусманском районе открылся новый сервисный центр мирового уровня

08.10.2021

В Новоусманском районе открылся новый сервисный центр мирового уровня

В Новоусманском муниципальном районе открылся новый сервисный центр «Мировая техника». В его открытии приняли участие председатель правительства Воронежской области Виктор Логвинов, глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов и генеральный директор российской компании «КЛААС» доктор Ральф Бендиш.

041166ed-92b2-4f66-83a0-61493f364016.jpg

Это уже 19-й сервисный центр по продаже и обслуживанию сельскохозяйственной и дорожно-строительной техники, построенный компанией в России, и самый крупный среди них. Центр будет обслуживать более 300 единиц техники, уже находящейся в эксплуатации у аграриев и дорожно-строительных организаций. Планируется нарастить этот объём до 500 единиц.

В результате реализации проекта уже создано 30 новых рабочих мест. Обслуживают технику 20 сервисных инженеров, обеспеченных необходимым оборудованием. Мобильные сервисные бригады могут производить диагностику и обслуживание техники на территории клиентов, вплоть до ремонта машин в поле. На базе нового сервисного центра уже работает инновационная агрегатная мастерская, в которой, кроме текущего обслуживания, будет производиться капитально-восстановительный ремонт. Одновременно ремонтироваться могут до 4-х комбайнов.

Склад оригинальных запасных частей сервисного центра насчитывает более 30 000 наименований, что составляет четверть от всего количества запасных частей во всех сервисных центрах компании.

Для постоянного повышения квалификации сервисных инженеров предусмотрены учебные аудитории, которые располагают всем необходимым оборудованием. В качестве практикантов планируется привлекать студентов Агроинженерного факультета Воронежского государственного аграрного университета имени императора Петра I.