Лого.png

ТОС "Радуга" получил сертификат на 1 млн. для реализации нового проекта

16.09.2021

ТОС "Радуга" получил сертификат на 1 млн. для реализации нового проекта

ТОС «Радуга» Усманского 1-го сельского поселения Новоусманского муниципального района стал победителем в номинации «Лучший проект 2021» в конкурсе лучших реализованных проектов автономной некоммерческой организации «Образ будущего». За победу активистам вручили сертификат на 1 млн. для реализации нового проекта в следующем году и премию в 50 тысяч рублей.

74a4ceaf-5b7f-4a27-8a6e-d1354a97ca55.jpg

Напомним, в рамках конкурса грантовой поддержки Правительства Воронежской области участники ТОСа обустроили спортивную площадку, общая стоимость которой составила более 1 млн. рублей. Кроме того, активисты победили и в конкурсе Центра поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области «Образ Будущего», который проводится по инициативе вице-спикера Государственной Думы Алексея Васильевича Гордеева. Это дало возможность дополнить проект спортплощадки, располагая суммой ещё около 900 тысяч рублей и обустроить отдельную зону для командных игр, катаний на роликах, скейтбордах и самокатах, а в зимний период – и на коньках.

С победой в конкурсе активистов ТОС «Радуга» поздравил глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

– Ваш успех говорит о том, как много неравнодушных людей живёт и работает у нас в районе. От всей души благодарю вас за то, что вы посвящаете своё свободное время, тратите свои энергию и силы на благо людей, – сказал Дмитрий Маслов.

ТОС «Радуга» Усманского 1-го сельского поселения был создан в 2017 году. За эти годы участникам объединения удалось отремонтировать дорогу, посадить дубовую рощу, обустроить детский игровой городок, многофункциональную спортивную площадку, а также провести более 20 акций по утилизации вторсырья.