Лого.png

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

Процесс строительства новоусманской СОШ №5 "Эврика" осуществляется с опережением графика

08.09.2021

Строительство школы в районе ул. Квартальной с. Новая Усмань осуществляется с опережением графика.

Об этом главе Новоусманского района Дмитрию Маслову сообщили представители компании, осуществляющей возведение объекта. К настоящему моменту степень готовности по строительно-монтажным работам составляет более 60%. Сейчас в здании осуществляются отделочные работы, а на прилегающей к школе территории формируют пространство для спортивных занятий. Оно включает в себя стадион, площадку для игр в хоккей, тренажеры.

Faa6JVUjS94.jpg

Дмитрий Маслов прошел по основным помещениям будущей школы, коридорам, хозяйственному блоку, и сделал ряд замечаний. Кроме того, сотрудникам отдела образования глава района поручил тщательно изучить опыт эксплуатации построенных по этому проекту зданий, чтобы исключить те или иные проблемы, если таковые существуют, еще на стадии строительства. Также пока открытым остался вопрос о дополнительных мерах безопасности в атриумах - они оснащены ограждениями, однако, не исключено, что их сделают более высокими.

UFTpzGtYS0A.jpg

I7v_OGSkyvY (1).jpg

Также на рассмотрение вынесено предложение об использовании актового зала "Эврики" для проведения различных, значимых для поселения или района мероприятий. Огромное помещение могло бы частично взять на себя функционал Дома культуры, однако окончательное решение по этому вопросу будет принято позднее.

Строительство новоусманской СОШ №5 стартовало весной 2020 года. "Эврика" будет рассчитана более чем на 1100 учеников. Ввод объекта в эксплуатацию позволит значительно разгрузить Новоусманскую СОШ № 3. Школа будет состоять из нескольких блоков: общешкольного назначения, обособленного учебного блока начального общего образования и блока основного общего и среднего образования. Отдельно разместят столовую и спортивные помещения.

wd3z_5_Whrs.jpg

Стоимость возведения объекта составляет более 750 миллионов рублей.