Лого.png

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

Стартовал конкурс по выбору подрядчика второй очереди благоустройства ул. Полевая в мкр. "Южный"

06.09.2021

Стартовал конкурс по выбору подрядчика благоустройства второй очереди ул. Полевой в микрорайоне "Южный". Прием заявок осуществляется на портале государственных закупок.

Проект реализуется в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" и поделен на два этапа. На первом реализовано благоустройство сквера с организацией площадки для проведения мероприятий и строительством детского игрового городка. В перечень работ вошел также монтаж светодиодного освещения, установка лавочек, урн, а кроме того - начало работ по прокладыванию пешеходной аллеи вдоль домов на противоположной стороне улицы.
Вторым этапом проекта запланировано дальнейшее благоустройство аллеи - оборудование детских и спортивных площадок, зоны воркаута, скейт-парка и зон тихого отдыха. Планом также предусмотрен монтаж светодиодных фонарей, скамеек и урн. Также предполагается монтаж декоративного металлического ограждения от региональной дороги и проведение работ по озеленению.

iFWiDTheqeI.jpg

Напомним, реализация проекта благоустройства ул. Полевой стартовала с онлайн-голосования за концепцию благоустройства. Потом её вынесли на общественные обсуждения. Жители микрорайона поддержали инициативу главы поселения Александра Ларионова, внеся ряд поправок к изначальному плану. Впоследствии, проект прошел процедуру публичных слушаний и был принят абсолютным большинством голосов.