Лого.png

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

Объявление о проведении конкурсного отбора участников мероприятий в рамках государственной программы, претендующих на получение грантов в форме субсидий из областного бюджета на поддержку начинающих фермеров

27.07.2021

Департамент аграрной политики Воронежской области объявил о старте отбора заявок на получение грантов крестьянско-фермерскими хозяйствами, индивидуальными предпринимателями и сельхозкооперативами в рамках нескольких программ поддержки.

Одна из них, под названием «Агростартап», предлагает аграриям субсидии на создание или развитие собственного хозяйства. Вторая предусматривает предоставление средств бюджета крестьянско-фермерским хозяйствам на развитие семейных ферм. Еще одно направление, по которому предлагается получение субсидий, касается сельскохозяйственных потребительских кооперативов. Они могут рассчитывать на компенсацию части затрат по развитию материально-технической базы.

Отбор заявок стартовал 27 июля и завершится через месяц. Для того, чтобы принять участие в конкурсах, заявители должны соответствовать ряду условий, подтверждаемых документально. Подробнее здесь: https://nusmanadm.ru/administratsiya/struktura/mery-podderzhki/