Лого.png

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

Новые школы Новоусманского района планируют осуществлять подвоз учащихся по 7 разнообразным маршрутам

27.07.2021

Отдел образования и молодежной политики подготовил 7 маршрутов подвоза учащихся новых школ. Об этом на совещании в администрации Новоусманского муниципального района сообщила исполняющая обязанности руководителя отдела Марина Боброва.

По ее словам, для учеников Отрадненской гимназии будут работать 3 маршрута – от храма п. Отрадное, от культурно-досугового центра, а также из Александровки. К настоящему моменту в школу зачислено больше 500 ребят.

Для учеников Новоусманского образовательного центра подготовили 4 маршрута подвоза – от остановки общественного транспорта «Развитие», которым смогут воспользоваться ребята из одноименного микрорайона, а также микрорайона «Раздолье», с ул. Солнечной, ул. Пограничников, а также из с. Бабяково. Сейчас в учебное учреждение уже зачислено около 900 учеников.

Обслуживать новые школьные маршруты планируют специализированными версиями автобусов «ПАЗ» и микроавтобусами «Газель NEXT».