210420_bps_1-01.png

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

Новоусманский район получит грант за наилучшие показатели эффективности органов местного самоуправления

21.07.2021

Бюджет Новоусманского района получит 7 миллионов рублей в качестве поощрения за достижение наивысших показателей в комплексной оценке деятельности органов местного самоуправления Воронежской области.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства Воронежской области.

Согласно приведенному рейтингу, Новоусманский муниципальный район занял первое место среди всех районов Воронежской области. Сводная оценка муниципальных образований рассчитывается по специальной формуле, в которой учтены показатели всех сфер жизни. Так, при расчетах принимаются во внимание объем инвестиций, доля малых и средних предприятий, обеспеченность местами в школах и детских садах, доля жителей, регулярно занимающихся спортом, протяженность дорог, отвечающих нормативам, среднее количество жилой площади в расчете на каждого человека, наличие учреждений культуры в сельских поселениях и другие.

Каждый из показателей проверяется специалистами исполнительных органов государственной власти. Кроме того, в формулу включаются результаты социологических опросов населения. Годом ранее Новоусманский район занимал вторую строчку в рейтинге, еще раньше – 4, а в 2016 и 2017 – 22 и 26 соответственно.

- Для того, чтобы возглавить этот рейтинг, была проделана очень большая работа, причем не только администрацией района, а в первую очередь администрациями поселений, - отметил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. – Я рассчитываю, что оборотов мы не сбавим, и впредь будем стараться держать заданную планку.

Получатели грантов Правительства Воронежской области могут израсходовать средства на строго определенный перечень работ – благоустройство, развитие инженерной инфраструктуры, проектно-изыскательскую деятельность. В администрации Новоусманского района назначение полученных средств пока не определено.