210420_bps_1-01.png

В Новой Усмани вынесут на обсуждение проект благоустройства набережной

16.07.2021

В Новой Усмани вынесут на обсуждение проект благоустройства набережной

В Новой Усмани пройдут общественные обсуждения дизайн-проекта благоустройства набережной «Берёзки-2». Это территория известна как пляж «Левобережный» и является одним из трех санкционированных мест для купания в Новоусманском районе.

Подготовленный к обсуждению дизайн-проект включает в себя исчерпывающую информацию не только о зонировании территории, но и описание планируемых к размещению объектов досуга и спорта, а также рекомендации к проведению тех или иных работ.

Сейчас концепцией благоустройства предусмотрено создание зон детских игр, площадки воркаута, скейт-парка, стадиона и поля для командных игр, а также оборудование парковки, беседок, пляжных зон.

бер3.png

Обсуждение проекта состоится 3 августа в здании администрации Усманского 1-го сельского поселения, в ходе которого жители Новой Усмани смогут поделиться своим мнением о планах благоустройства. Кроме того, при разработке проектной документации специалисты учтут отзывы пользователей соцсетей и письменные обращения.

Предполагается, что для реализации проекта и получения финансирования заявка будет направлена в программу «Формирование комфортной городской среды». По этой программе в Новоусманском районе благоустроен ряд общественных территорий, включая площадь Мира и ул. Ленина в Новой Усмани.

бер1.pngбер2.png