210420_bps_1-01.png

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии

10.06.2021

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии

В администрации Новоусманского района прошло заседание антитеррористической комиссии 4 июня в администрации Новоусманского муниципального района Воронежской области прошло заседание антитеррористической комиссии.

Участники заседания обсудили реализацию требований к антитеррористической защищенности муниципальных объектов культуры и ЖКХ.

По результатам обсуждения руководителям объектов даны соответствующие указания

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
С наступлением сезона отпусков проявляйте бдительность во время поездок в транспорте, нахождения в местах с массовым пребыванием граждан, при проведении массовых мероприятий.
Следует обращать внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы. Не принимайте от незнакомых людей любые предметы для последующей их передачи другим людям по маршруту вашего следования.
Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть вовнутрь, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте ногами - в ней может находиться взрывное устройство.

Немедленно сообщите о такой находке представителям администрации объекта, сотрудникам охраны, представителям правоохранительных органов.

При наличии возможности позвоните по телефону 02 в отдел полиции или 112

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Следует помнить, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.