210420_bps_1-01.png

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

В администрации района открыта горячая линия по вопросу нелегальной торговли алкоголем

07.06.2021

В администрации Новоусманского муниципального района начала работу горячая линия, организованная с целью выявления и пресечения фактов производства и торговли нелегальной алкогольной продукцией.

Борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции является одной из самых злободневных тем, обсуждаемых на всех уровнях власти. Так, посредством мониторинга оборота алкогольной продукции на территории Новоусманского района в 2020 году, на горячую линию поступило 4 анонимных обращения. Кроме того, специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Новоусманском, Верхнехавском, Панинском, Рамонском районах провели 2 внеплановые проверки в отношении юридического лица, осуществляющего деятельность по розничной торговле алкогольной и спиртсодержащей продукции.

Отметим, что за 1 квартал текущего года на территории Новоусманского муниципального района было зафиксировано 11 случаев отравления алкоголем, что более чем в полтора раза превышает показатель прошлого года.

Если вам стало известно о фактах производства и торговли нелегальной алкогольной продукцией, рекомендуем обратиться по тел. 8 (47341) 5-42-80.