210420_bps_1-01.png

ТОСы района организовали автопробег, посвященный Дню Победы

08.05.2021

ТОСы района организовали автопробег, посвященный Дню Победы

В Новоусманском районе состоялся автопробег, посвященный Дню Победы. Его организовали ТОСы района – то есть активные участники территориального общественного самоуправления при поддержке администрации.

Основной объединяющей силой выступили участники ТОС «Радуга» - одного из самых активных в Воронежской области, неоднократно побеждавшего в конкурсе грантовой поддержки и отмеченного даже на федеральном уровне. К ним присоединились и другие ячейки территориального общественного самоуправления.

ТОСовский автопробег стартовал из поселка Воля, проехал по маршруту Воля – Орлово – Отрадное – Новая Усмань. На протяжении всего марафона ТОСовцы останавливались у памятников павшим на фронтах Великой Отечественной войны, принимали участие в торжественных митингах и церемониях возложения цветов, подготовленных работниками культуры сельских поселений района.

Марафон завершили на Аллее Героев в Новой Усмани. Здесь ТОСовцы возложили цветы к памятнику павшим защитникам Воронежа, расположенному на территории братской могилы №415, где похоронены более 500 советских бойцов.

- Это был первый опыт, и нам есть чем поработать в будущем. Это важное мероприятие на Новоусманской земле, достойное стать традиционным, - рассказали ТОСовцы по окончании автопробега.

Новоусманский район в последние несколько лет –лидер по работе ТОСов. В 2020 году ТОСы района привлекли наибольшее количество средств в конкурсе грантов. В 2020 и 2021 году именно наши ТОСы получали наивысшее количество баллов конкурсной комиссии.

DJI_0232.MP4.00_00_00_13.Still001.jpg