210420_bps_1-01.png

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

В Новой Усмани начаты работы по благоустройству микрорайона «Южный»

23.04.2021

В Новой Усмани начаты работы по благоустройству микрорайона «Южный»

В с. Новая Усмань подрядчик приступил к благоустройству микрорайона «Южный. В настоящее время у дома № 42 по улице Полевой ведутся работы по ликвидации «огородов», незаконно размещенных на муниципальных участках. Впоследствии, там будет создан сквер, включающий в себе площадку для проведения мероприятий, зону детского активного отдыха с современным игровым оборудованием и прорезиненным покрытием, а также территории тихого отдыха для взрослых. Далее подрядчик уберет хлам вдоль домов № 10А, 10Б, 40, 41, где запланировано размещение пешеходной аллеи.

DJI_0155.MP4.00_00_05_22.Still001.jpg

Благоустройство микрорайона «Южный», которое производится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», разделено на два этапа. Первый – включает в себя создание сквера и реконструкцию контейнерной площадки возле котельной, перенос контейнеров ТКО у дома № 40 с заменой их на современные, заглубленного типа, а также обустройство пешеходной аллеи вдоль ул. Полевой с установкой лавочек и монтажом освещения.

На втором этапе предполагается реализовать проект развития пешеходной аллеи с организацией 2 детских площадок, зоны воркаута, нескольких территорий для отдыха, велосипедной дорожки, скейт-парка. Также запланирован монтаж декоративного металлического ограждения от региональной дороги и проведение работ по озеленению.

Стоимость контракта составляет почти 30 миллионов рублей. Реализация проекта стартовала с онлайн-голосования за концепцию благоустройства. Потом её вынесли на общественные обсуждения. Жители микрорайона поддержали инициативу главы поселения Александра Ларионова, внеся ряд поправок к изначальному плану. Впоследствии, проект прошел процедуру публичных слушаний и был принят абсолютным большинством голосов.

DJI_0157.MP4.00_00_24_09.Still001.jpg