210420_bps_1-01.png

web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

С 1 апреля Новоусманский образовательный центр начал формировать детский коллектив

15.04.2021

С 1 апреля подготавливаемый к сдаче в эксплуатацию Новоусманский образовательный центр начал формировать детский коллектив. В 1 классы принимают ребят от 6.5 до 8 лет. Вплоть до 30 июня подать документы в новую школу смогут родители детей, проживающих на закрепленной территории. Для мам и пап будущих первоклассников, которые не проживают на закрепленной территории, прием заявлений будет осуществляться с 6 июля до сентября, при наличии свободных мест. Обращаем внимание, что документы о переводе ребят со 2 по 11 класс, проживающих на закрепленной территории, школа будет принимать в июле-августе 2021 года (часы приема будут опубликованы дополнительно).

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой приём документов первоклассников будет проводиться в здании детского сада «Акварель» по пятницам (13:30 – 16:30) по графику (http://akvarel-ds.ru/wp-content/uploads/2021/04/grafi..).

Для зачисления ребенка в школу родителям понадобятся следующие документы:

✔ Оригинал и копия свидетельства о рождении с гражданством обучающегося.
✔Оригинал и копия паспорта обучающегося (если таковой имеется).
✔Оригинал и копия паспорта законного представителя обучающегося или копия постановления об опеке.
✔Оригинал и копия СНИЛС обучающегося — 2 шт.
✔Оригинал и копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории или в случае использования права преимущественного приема на обучение).
✔Заявление о приеме в школу.
✔Согласие на обработку персональных данных.
✔Фото ребенка 4х6. – 1 шт. для оформления личной карточки обучающегося.
✔Медицинская карта (для будущих первоклассников подается в августе, в случае перевода из других школ передается вместе с личным делом обучающегося).
✔Оригинал и копия СНИЛС законных представителей.
✔Оригинал и копия медицинского полиса ребенка 2 шт.
✔Справка с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение).
✔Оригинал и копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

✔Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Территория, закрепленная за Новоусманским образовательным центром:

Улицы: Авиаторов, Алмазная, Армейская, Ботаническая, Бульвар Художников, Валерия Чкалова, Воронежская, Высотная, Гвардейская, Генерала Полубоярова, Достоевского, Зазеркалье (Бабяково), Звездная, Коминтерновская, Коминтерновская 2-а, Лазурная, Летняя, Лучистая, Майская, Нагорная, Надежды, Ольховая, Площадь Малевича, Пограничников, Покровская, Потемкина, Прибрежная, Прилесная, Прохладная, Рождества, Садовая, Светлая, Серебряный век, Советская четная сторона от д. № 88, нечетная от д. 138, Совхозная, Солнечная, Соловьиная, Сомовская, Сосновая, Спортивная, Титова, Троицкая, Утренняя, Хвойная, Цветной бульвар, Южная, Юрия Гагарина, Ягодная, Янтарная, Жака Ив Кусто, Сиреневая, Героев Цусимы.

Переулки: Гвардейский, Живописный, Покровский, Прибрежный, Спортивный, Ольховый, Ленинградский.

Более подробную информацию можно получить здесь: http://akvarel-ds.ru/shkola/