web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

Капитальный ремонт в стационаре Новоусманской РБ планируют завершить досрочно

17.02.2021

Капитальный ремонт в стационаре Новоусманской РБ планируют завершить досрочно

В департаменте здравоохранения Воронежской области принято решение объединить работы II и III этапов капитального ремонта Новоусманской районной больницы, запланированных на 2021 и 2022 год соответственно.

По словам главного врача Новоусманской РБ Игоря Потанина, уже на 2021 год запланировано отремонтировать палаты и помещения хозяйственного назначения на всех этажах, операционный блок, вестибюль. Кроме того, перечнем работ предусмотрена и замена оконных блоков. Также в рамках завершающего этапа капитального ремонта проведут реконструкцию электросистем и смонтируют коммуникации горячего водоснабжения.
Общая стоимость объединенного этапа капремонта ориентировочно составит сумму более 30 миллионов рублей, к процедуре выбора подрядчика приступят после оформления всех необходимых документов.

- Я считаю, что кроме уже запланированных работ, необходимо привести в порядок и внешний вид стационара. На это неоднократно указывали жители нашего района, - отметил на совещании в администрации глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. – Кроме того, мы планируем строительство дополнительного корпуса поликлиники, и логично, что вместе со стационаром эти здания должны будут составлять некий единый визуальный ансамбль. Очевидно, что это потребует дополнительного финансирования из областного бюджета, и наша задача – подготовить заявку и всю необходимую для этого документацию.

Проект капитального ремонта стационара Новоусманской районной больницы стартовал в 2020 году. В рамках I этапа в здании полностью отремонтировали кровлю, систему отопления и вентиляции. Стоимость работ первого этапа составила около 10.5 миллионов рублей. Проект реализуется за счет средств областного бюджета, привлеченных в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».