Без названия.png Без названия (1).png Screenshot_1.png

Новоусманский район присоединится к проектам "Совета отцов" Воронежской области

28.01.2021

Новоусманский район присоединится к проектам "Совета отцов" Воронежской области

Глава Новоусманского района провел встречу с активом «Совета отцов Воронежской области». Эта некоммерческая организация существует в регионе уже больше года, и создана для укрепления наставничества отцов в сфере здоровья, военно-патриотического, спортивного, духовно - нравственного воспитания, помощи детям, родителям, нуждающимся, сохранения традиционных ценностей семьи.

Под патронажем Совета организуются флешмобы, конференции по теме здорового образа жизни, благотворительные забеги, автопробеги, спортивные соревнования, мероприятия военно-патриоической направленности.

Руководитель Совета Андрей Згонников кратко рассказал о проделанной Советом работе, поделился перспективным планом развития организации и предложил администрации Новоусманского муниципального района сотрудничество в осуществлении инициатив по воспитанию молодежи и обеспечении комплексной безопасности детства.

50(7).jpg

- Комплексная безопасность детства, мне кажется, стала очень раздутым, бюрократическим понятием, - отметил Дмитрий Маслов. - К примеру, чтобы организовать для современных ребят палаточный лагерь, нужно пройти миллион согласований, обеспечить условия проживания чуть ли не как в квартире, отчитаться за каждую мелочь сотнями бумаг, взять на себя ответственность чуть не за каждый комариный укус. Мое личное мнение заключается в том, что от такого извращенного понимания комплексной безопасности детства нужно уходить, и в рамках Совета отцов сконцентрироваться на 3 направлениях работы – противодействии всей информационной дряни из всемирной паутины, борьбе с наркотиками и им подобными веществами, продвижении спорта и здорового образа жизни.

Главной целью всей работы, по словам Дмитрия Маслова, должно стать вовлечение молодежи в общественные процессы, происходящие в регионе.

IMG_20210128_102155.jpg

В ходе встречи Дмитрий Маслов и Андрей Згонников обсудили возможность совместного проведения молодёжных, спортивных, военно-патриотических, культурных, мероприятий, в том числе направленных на духовно-нравственное воспитание молодежи. В завершении встречи Андрей Згонников вручил главе Новоусманского района благодарственное письмо от «Совета отцов», а также предложил вступить в ряды организации.