web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

25 января - День освобождения Воронежа

25.01.2021

25 января - День освобождения Воронежа

25 января в сквере на улице Ленина прошел митинг, посвященный 78 годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

В нем приняли участие глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов, исполняющий обязанности военного комиссара по Новоусманскому и Каширскому районам Олег Пузанов, председатель районного совета ветеранов Владимир Пупынин, представители духовенства, сотрудники сельских администраций, жители и гости Новой Усмани.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава района Дмитрий Маслов.

- Воронеж называют Сталинградом на Дону. 212 дней и ночей линия фронта проходила непосредственно через город. Никого из местных жителей гитлеровской пропаганде не удалось завербовать в полицию, никакая сила не смогла разделить наших земляков, ничто не могло расколоть наше единство. Я искренне убежден что и в наше время не найдется силы, которая разделит наше общество на разные лагеря. Дорогие друзья, будем помнить о подвиге наших дедов, наших прадедов, наших отцов. Будем извлекать из их подвига уроки. Будем хранить мир и согласие на нашей земле. С праздником Вас, с днем освобождения Воронежа! – поздравил новоусманцев Дмитрий Маслов.

DJI_0929.JPG

В завершении митинга состоялась церемония возложения цветов к братской могиле воинов-новоусманцев, павших смертью храбрых на фронтах Великой Отечественной, а также к могиле летчика-героя Советского Союза Александра Авдеева, совершившего таран немецкого самолета в небе над Новой Усманью в 1942 году.

DJI_0938.JPG