web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

По информации Межрайонной ИФНС России № 17 по Воронежской области

19.01.2021

По информации Межрайонной ИФНС России № 17 по Воронежской области

С 1 января 2021 года система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход ( ЕНВД) не применяется.

Налогоплательщики (организации и индивидуальные предприниматели), не перешедшие на применение других социальных налоговых режимов (упрощенная или патентная системы налогообложения), в 2021 году считаются переведенными на применение общеустановленного режима налогообложения.

При организации бухгалтерского и налогового учета и планирование финансово-хозяйственной деятельности в 2021 году обращаем ваше внимание, что применение общеустановленной системы налогообложения предусматривает обязанность по предоставлению соответствующих форм налоговых деклараций и налоговых расчетов (в частности по налогу на добавленную стоимость, по налогу на прибыль (для организаций), налогу на доходы физических лиц (для индивидуальных предпринимателей), а соответственно и уплате указанных видов налогов.

Не предоставление соответствующих форм налоговой отчетности     и неуплата налогов повлечет применение налоговых санкций в соответствии с нормами налогового законодательства.