web баннеры конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»-04.jpg

gks-news.jpg

Безымянный (1).png

Лагерь "Юность" занял 2 место областного конкурса лучших оздоровительных учреждений

14.01.2021

Детский оздоровительный лагерь «Юность» Новоусманского района занял 2 место конкурса лучших оздоровительных учреждений для детей. Итоги смотра опубликовал региональный департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Смотр-конкурс проводится областной межведомственной комиссией по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей ежегодно. Его цель – сохранение и развитие материальной базы детских лагерей, создание наиболее комфортных условий пребывания отдыхающих, внедрение лучших практик воспитательной работы.

Победителей конкурса определяют по ряду критериев. Один из самых важных – отзывы детей и их родителей. Кроме того, на результаты конкурса влияет количество кружков и секций, функционирующих во время летних смен, проведение тематических мероприятий, выставок детского творчества, а кроме того – степень укомплектованности педагогическими кадрами, уровень развития инфраструктуры.

МБУ ДОЛ «Юность» в Новоусманском районе работает с 1972 года. В активе учреждения 7 кирпичных корпусов, каждый из которых вмещает до 45 отдыхающих. Комнаты рассчитаны на 2-10 человек. В лагере практикуют тематические смены – благодаря победе в проекте  «Кадры для цифровой экономики» в «Юности» реализуют программы инновационных мастерских по IT и цифровым технологиям в формате детского творчества и живых коммуникаций. В последние годы в лагере сделали ремонт в нескольких корпусах, а также провели реконструкцию столовой.