Безымянный (1).png

Новоусманского блогера отметили наградой Главного управления МЧС России по Воронежской области

13.01.2021

В день российской печати прошла встреча главы Новоусманского муниципального района Дмитрия Маслова с представителями районных СМИ, блогерами, активными пользователями соцсетей.

В ходе встречи Дмитрий Маслов отметил особую роль как традиционных, так и электронных СМИ в жизни россиян. По его мнению, с развитием социальных сетей и мессенджеров, их работа приобрела еще более важное значение с точки зрения объективности и достоверности распространяемой информации.

Дмитрий Маслов выразил благодарность представителям общественно-политической газеты «Новоусманская Нива» и электронного издания «Новая Усмань сегодня» за успешную работу в вопросах информирования жителей района о происходящих событиях, деталях тех или иных решений органов местного самоуправления, поддержку граждан в решении наболевших проблем.

Особое внимание глава района обратил и на деятельность блогеров, ведущих популярные паблики в социальных сетях. По его словам, они в значительной степени формируют информационный климат поселений района. В частности, Дмитрий Маслов поблагодарил за работу основателя проекта «Жизнь в Отрадном» Антона Караваева. За несколько лет это сообщество стало для жителей Отрадного важной площадкой получения новостей о жизни поселка и обмена мнениями о происходящих в нем событиях.

Кроме того, Антон Караваев удостоился почетной грамоты Главного управления МЧС России по Воронежской области за активное освещение деятельности пожарно-спасательных подразделений в ходе ликвидации ландшафтных пожаров осенью 2020 года. Ему принадлежит авторство фотографий о работе авиации МЧС при тушении очагов возгораний в Бабяково и Отрадном. Награду Антону Караваеву вручил начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области Сергей Хренов.

IMG_20210113_104032.jpg

189XjqIeK_c.jpg

Кроме того, благодарственное письмо главы Новоусманского муниципального района было вручено и Сергею Молчанову, активному пользователю социальных сетей за информационное содействие в вопросах благоустройства и личное участие в общественной жизни села.

IMG_20210113_103845.jpg