Безымянный (1).png

Два новоусманских детских сада вошли топ-30 лучших дошкольных учреждений региона

12.01.2021

В Воронежской области подведены итоги мониторинга эффективности учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольников. Департамент образования, науки и молодежной политики региона сформировал топ-30 детских садов, продемонстрировавших наилучшие результаты в 2020 году.

В их число попали два детских сада Новоусманского района. На 20 строчке рейтинга расположился центр развития ребенка «Орлёнок» (с. Орлово), на 27 строчке – центр развития ребенка «Счастливое детство» (п. Шуберское).

Всего в исследовании участвовали 684 региональных учреждения дошкольного образования. 20 из них не включены в итоговый рейтинг, так как осуществляют деятельность менее 2-х лет, в их числе и новые детские сады «Солнышко», «Акварель» и «Развитие» с. Новая Усмань.

Наилучшие результаты показали детские сады Борисоглебского городского округа и Калачеевского района.