Безымянный (1).png

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии

30.12.2020

Состоялось заседание Антитеррористической комиссии

28 декабря состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы Новоусманского муниципального района

Были рассмотрены вопросы о состоянии и мерах по повышению уровня безопасности объектов топливно-энергетического комплекса, а также о мерах по обеспечению безопасности мероприятий по подготовке и проведению Новогодних и Рождественских праздников и готовности сил и средств оперативной группы и органов исполнительной власти к осуществлению первоочередных мер по пресечению террористических актов или действий, создающих угрозу их совершения.

Кроме того, на заседании АТК обсудили результаты деятельности АТК в 2020 году и приоритетных задачах на 2021 год.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Будьте бдительны во время нахождения в местах с массовым пребыванием граждан, поездок в транспорте, при массовых мероприятиях.

Обращайте внимание на подозрительных людей, оставленные сумки, пакеты, свёртки, детские игрушки и другие бесхозные предметы.

Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь, не пытайтесь заглянуть вовнутрь, проверить на ощупь. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте, не пинайте ногами - в ней может находиться взрывное устройство. Немедленно сообщите о такой находке представителям администрации объекта, сотрудникам охраны, представителям правоохранительных органов. При наличии возможности позвоните по телефону 02 в отдел полиции или 112.

Родители! Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма влечет за собой уголовную ответственность.