Безымянный (1).png

НА ЗАСЕДАНИИ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

30.12.2020

НА ЗАСЕДАНИИ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

28 декабря в администрации Новоусманского муниципального района прошло заседание антинаркотической комиссии.

Были рассмотрены вопросы о реализации мероприятий подпрограммы «Комплексные меры противодействия наркомании и незаконному обороту наркотикосодержащих веществ» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Новоусманском муниципальном районе на 2020-2025 годы» в 2020 году и об утверждении плана работы Антинаркотической комиссии Новоусманского муниципального района на 2021 год.

Кроме того, обсудили результаты обследования территорий сельских поселений на предмет выявления незаконно культивируемых и дикорастущих наркосодержащих растений.

Председателем комиссии даны соответствующие поручения.

Кроме того, были подведены итоги работы членов комиссии за 2020 год.

Антинаркотическая комиссия напоминает, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.06.1998 года, конопля включена в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества или их прекурсоры и подлежащих контролю на территории Российской Федерации. Лица, незаконно выращивающие растения, содержащие наркотические средства, подлежат привлечению к административной или уголовной ответственности. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению и уничтожению очагов произрастания наркотикосодержащих растений.

Если Вам стало известно о фактах культивации конопли, просим сообщать в Антинаркотическую комиссию (секретарь комиссии) 8(47341)5-38-91  (с 8.00 до 17.00) или Дежурную часть отдела МВД России по Новоусманскому району Воронежской области: 8(47341)5-59-09; 02 (круглосуточно)