Безымянный (1).png

В Воронежской области стартовал конкурс общественно-полезных проектов территориального общественного самоуправления

16.11.2020

16 ноября стартовал 6-й конкурс общественно полезных проектов ТОС на 2021 год. Конкурс проводится Ассоциацией «Совет муниципальных образований Воронежской области».

Совет муниципальных образований будет принимать от органов ТОСов заявки на гранты до 25 декабря 2020 года через электронную форму на сайте tosvrn.ru. Публичные защиты проектов пройдут в муниципальных районах и городских округах с 1 февраля по 5 марта 2021 года.

Оценка проектов будет проходить по следующим критериям:

- логическая связность проекта и проработка мероприятий, в рамках которых планируется решить проблему;

- личный вклад членов ТОС, участвующих в реализации проекта;

- наличие финансовой и иной помощи сторонних организаций;

- социально-значимая деятельность органов ТОС;

- результаты публичной защиты проектов.

Конкурс грантов для органов ТОС в Воронежской области проходит уже в 6 раз. За это время ТОСовцам удалось реализовать больше 1500 общественно-полезных проектов. На реализацию проектов ТОС в 2021 году в рамках «народного бюджета» предполагается выделить 90 миллионов рублей из областного бюджета.

Победители станут известны до 26 марта 2021 года. Проекты, которые получат государственную поддержку, должны быть реализованы до 15 октября 2021 года.

С положением о конкурсе и его сроками можно ознакомиться на сайте tosvrn.ru в разделе «Документы» – «Конкурсная документация».

В 2020 году поддержку областного бюджета получили 12 проектов ТОС Новоусманского района на сумму более 5 миллионов рублей.