Безымянный (1).png

В детском саду №3 с. Новая Усмань завершили ремонт пищеблока

16.11.2020

В детском саду №3 с. Новая Усмань завершили ремонт пищеблока

В помещении полностью заменили систему вентиляции и отопления, электропроводку, двери. Кладовые облицевали керамической плиткой.

Старт реконструкции пищеблока был дан после завершения ремонта помещений для организации дополнительной ясельной группы. Его провели в рамках государственной программы «Развитие образования». Проект предусматривал монтаж подвесных потолков, ремонт и покраску стен, устройство теплых полов, замену линолеума и плитки в санузле, замену радиаторов отопления, сантехники, дверей и окон.

С проверкой результата работ детский сад посетил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. Сотрудники учреждения обратили внимание на острую необходимость реконструкции системы вентиляции пищеблока, которая не справлялась с возросшей нагрузкой от эксплуатации нового оборудования.

В итоге, за счет экономии средств, ранее распределенных для оплаты различных работ в других социальных учреждениях, удалось организовать и ремонт пищеблока. Стоимость работ составила около 1 миллиона рублей.