Безымянный (1).png

На сайте администрации Усманского 2-го сельского поселения стартовал опрос о будущем функционале территорий мкр. "Южный"

13.11.2020

Администрация Усманского 2-го сельского поселения проведет общественное обсуждение перспектив благоустройства территорий мкр. «Южный» с. Новая Усмань. Жителям поселения предложат выразить свое принципиальное согласие с планами по благоустройству территории по ул. Полевой вдоль домов 10А, 10Б, 40, 41, а также у дома 42. Если идея будет одобрена, администрация поселения инициирует проектно-изыскательские работы. Вместе с тем, на сайте администрации поселения запущен опрос о том, какой функционал, по мнению жителей, эти территории должны обрести (https://usman2.ru/oprosy-i-golosovaniya/).

- Нам важно не только получить одобрение жителей поселения, но и понять, какой тип общественного пространства на предлагаемых под благоустройство территориях будет предпочтительным – прогулочная зона, зона активного отдыха с детскими и спортивными площадками или некая комбинация этих вариантов, - заявил глава Усманского 2-го сельского поселения Александр Ларионов. – Поэтому, уже в ходе проектных работ, в соответствии с поручением главы района Дмитрия Маслова, будем взаимодействовать с жителями поселения, использовать их идеи, рассматривать предложения.

В связи с мерами по нераспространению новой коронавирусной инфекции, администрация поселения предложит поучаствовать в обсуждении в первую очередь отдельным делегатам от сообщества собственников квартир в близлежащих к запланированной под благоустройство территории домах. Общественные обсуждения пройдут 20 ноября 2020 года в 18.00 (актовый зал Новоусманской СОШ№3).