В Новой Усмани стартовала реконструкция рынка

14.10.2020

В Новой Усмани стартовала реконструкция рынка

ООО «Новоусманский рынок» провело открытый конкурс на право заключения договора инвестиционного товарищества для реализации проекта по реконструкции Новоусманской ярмарки.

Согласно договору, на территории рынка будет создано современное торговое пространство, которое будет не только полностью отвечать требованиям закона, в том числе о порядке организации торговли, но и станет логичным продолжением благоустройства улицы Ленина в районном центре. Окончательно внешний облик будущей ярмарки утвердят в ближайшее время.

- Было бы неправильным отремонтировать центральную улицу, но при этом оставить в нынешнем виде рынок, - отметил глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. – Надеюсь, что нам удастся сделать торговлю здесь цивилизованной, а посетители ярмарки будут совершать покупки в приятной обстановке и хорошем настроении. Да и гости Новой Усмани увидят не разруху в центре села, а эргономичную, красивую и чистую торговую площадку. Во всяком случае, именно такой ориентир мы ставим перед инвестором.

Проект предполагает создание 122 торговых мест (42 – закрытых и 80 открытых. В настоящий момент инвестор уже перечислил часть денежных средств ООО «Новоусманский рынок», активная фаза работ стартовала. По плану, обновленную площадку введут в эксплуатацию до конца текущего года.

DJI_0887 (2).JPG