В Новой Усмани открылась выставка-ярмарка международного фестиваля садов и цветов "Город-Сад"

25.09.2020

На выставке-ярмарке фестиваля «Город-Сад» в Новой Усмани представлены более 50 участников. Это питомники растений, сельхозтоваропроизводители, крупные и мелкие крестьянско-фермерские хозяйства. Они предлагают посетителям широкий ассортимент овощей и фруктов с полей и садов Воронежской области, продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, молочные, хлебобулочные изделия, мед, большой выбор саженцев.

Площадь Мира в Новой Усмани, которую выбрали территорией размещения ярмарки, украсили в лучших традициях «Города-Сада» различными флористическими композициями. Многие из них выполнены в тематике «Год памяти и славы». Увидеть самые интересные инсталляции могут все желающие посредством онлайн-трансляции, в которой объединены территории проведения фестиваля.

IMG_20200925_134711.jpg

В открытии приняли участие заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, руководитель департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер и глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. Они поздравили гостей с открытием выставки-ярмарки и вручили благодарственные письма партнерам, оказавшим содействие в организации фестиваля.

DJI_0852.MP4.00_00_17_05.Still001.jpg

- Мы со всем усердием готовились к тому, чтобы выставка-ярмарка в Новой Усмани соответствовала высокому статусу фестиваля садов и цветов «Город-сад», - сказал глава Новоусманского муниципального района Дмитрий Маслов. – Хочу поблагодарить руководство Воронежской области за выбор такой локации как площадь Мира, хочу пожелать гостям выставки полезных приобретений, хороших эмоций и цветочного настроения.

DJI_0822.MP4.00_00_04_07.Still001.jpg

Выставка-ярмарка проходит со строгим соблюдением всех мер безопасности. В частности, установлены «Пункты гигиены», где можно воспользоваться бесконтактным санитайзером и получить одноразовую маску. Кроме того, для максимального разобщения посетителей организаторы предусмотрели несколько входов на территорию. К ним приводят пешеходные маршруты с двух крупных парковок по разные стороны от площади Мира. Они организованы в районе Центрального пляжа Новой Усмани и пересечения ул. Солнечной и Ленина. На этих площадках дежурят волонтеры фестиваля, которые указывают путь проезда.

DJI_0850.MP4.00_00_05_23.Still001.jpg